Водка дорожать не будет
Новости Тулуна > Водка дорожать не будет

Александр ЗЮЗЯЕВ — 31.07.2009
Русский человек может вздохнуть с облегчением. Водка в следующем году дорожать не должна. Хотя еще на днях обсуждался вопрос увеличения акцизов на алкоголь (как один из способов пополнить похудевший из-за кризиса бюджет страны). Деньги решили брать со спиртзаводов.
- Акцизы на алкоголь индексироваться не будут, - заявил вице-премьер России Алексей Кудрин по окончании заседания Кабинета министров. - При этом правительство введет квоты на покупку спирта ликероводочными заводами.
Это должно снизить продажи нелегального спиртного. Как зачастую происходит сейчас? Завод платит акцизы с водки, которую произвел в первые две смены. А в третью смену гонит сорокаградусную втихаря, не утруждая себя платежами в бюджет. Власти считают, что если ограничивать поставки спирта, то левой водке придет конец. Правда, некоторые эксперты считают, что это все-таки может привести к небольшому удорожанию спиртного. Ведь расходы заводов вырастут, а значит, эти затраты алкогольщики все равно будут покрывать за счет россиян.
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45
- ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! Тулунчане - лауреаты премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики! Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13